Выберите ваш город

Порядка 120 млн рублей будет потрачено Москвой на реставрацию памятников

Сумма, которая будет потрачена на реставрацию различных монументальных памятников и надгробий в Москве в текущем году составит от 100 до 120 миллионов руб. Об этом сообщила РИА Новости Юлия Логинова, которая сейчас занимает должность советника директора Мосгорнаследия.

Средства предназначенные для этого выделены из городского бюджета. Реставрационные работы будут проводиться как над различными монументальными произведениями искусства, так и над надгробиями, имеющими художественную и историческую ценность.

Помимо прочего намечено восстановление порядком уже обветшавших скульптур авторства Веры Мухиной, установленных поблизости от Речного вокзала.

О надгробиях на различных кладбищах Москвы также не забыли: реставрировать будут старинные и утратившие свой начальный вид творения. На вопрос о конкретных работах, Логинова рассказала, что бюджетные деньги частично потратят на реставрацию 23 надгробий, расположенных на территории Донского монастыря. Затем восстановительная деятельность продолжится на территории других знаменитых столичных кладбищ: Новодевичьем, Ваганьковском, Преображенском и других.

Заказать памятник в лучших мастерских вашего города
Оформите заявку на изготовление памятника и получите предложения от лучших компаний города
Выберите ваш город
Выберите ваш город