Выберите ваш город

Хозяйственная зона Новодевичьего кладбища будет благоустроена

Новодевичье кладбище
Новодевичье кладбище

Московская власть заявила об этом в лице чиновника Андрея Бочкарева. Также руководитель строительного департамента объявил общественности, что по всей территории кладбища планируют установить стенды. Материалы информационного характера, а также справочный материал, располагаемый на них, поможет быстро ориентироваться. Кроме этого, территория оборудуется специальными указателями (тактильными).

Андрей Бочкарев, руководитель департамента, отметил, что первые шаги сделаны. Его подчиненные приступили к строительству, а также, обновлению инженерных систем. Комплекс мер по обустройству уже начался.

Со слов Бочкарева Андрея следует, что на отмеченной территории будут возведены постройки общественного назначения: туалет и специальный навес закрытого типа, предусмотренный для хранения техники. Вдобавок, планируется оснастить периметр площади новым освещением.

Отмечено, что для лиц обладающими специальными возможностями проектом разработано строительство широкого тротуара и низкого уровня бортиков для легкого перемещения. Так, право легко и без специальных усилий попадать на аллеи захоронений, закрепится и за особенной категорией людей.

Помимо прочего, для таких людей, общественный туалет будет оснащен необходимыми элементами и построен соответственным образом.

Когда работы хозяйственного характера будут закончены, всю площадь, о которой говорилось ранее, красиво благоустроят. В проекте указано, что на данном участке Новодевичьего кладбища, будет организована посадка кустарников, цветники красочно оформят и устроят соответственный газон.

Заказать памятник в лучших мастерских вашего города
Оформите заявку на изготовление памятника и получите предложения от лучших компаний города
Выберите ваш город
Выберите ваш город