Выберите ваш город

Можно ли менять памятники на могиле

Верующие люди часто задаются вопросом, можно ли менять памятники на могиле? Причины желания заменить мемориал могут быть различны. С религиозной точки зрения противоречий данному действу нет. Единственное, чему рекомендуют придерживаться представители православия и ислама – это хоронить родственников на кладбищах, соответствующих их вере.

Религии отрицают приметы, поэтому имея желание совершить демонтаж стелы, не стоит переживать о негативных последствиях. Усопшие напротив, оценили бы внимание к их месту захоронения, модернизацию и наведение порядка на могильном участке.

Установка памятника настолько ответственный, кропотливый и дорогостоящий для многих процесс, что люди предпочитают потратиться один раз, произведя монтаж качественного мемориала.

Если выбранная ими ритуальная мастерская профессионально выполняет свои работы, то памятные изделия могут прослужить не только десятилетиями, но и даже веками.

Причины замены памятника

Желание сэкономить или невезение, иногда сталкивает клиентов с недобросовестными исполнителями, которые некачественно выполняют работу по установке, делая слабый фундамент, плохо фиксируя каркас и так далее. В таком случае памятник падает или стоит под наклоном и требуется его демонтаж, а впоследствии: установка нового изделия, либо имеющегося, если оно не повреждено.

Наличие небольших трещин – также показатель некачественной установки. Изделие с трещинами непригодно для применения или должно пройти реконструкцию в ритуальной мастерской. В противном случае, нет никаких гарантий, что вскоре вам не придется снова производить демонтаж памятника.

Одна из ошибок некоторых покупателей стел – самостоятельный монтаж изделий. Не обладая должными навыками и опытом, не всем удается удачно произвести все работы по монтажу дорогостоящих надгробий. Клиентам приходится искать варианты, можно ли поменять памятник на могиле быстрее и дешевле, но на это также требуется время и дополнительные затраты. В итоге расходы на все работы по установке памятника, могут существенно превысить установку изделия профессионалами из мастерской первоначальным образом.

Заказать памятник в лучших мастерских вашего города
Оформите заявку на изготовление памятника и получите предложения от лучших компаний города
Выберите ваш город
Выберите ваш город